Для теста:
1 ст муки
100 г сливочного масла
1/2 ст сахара
1 яйцо
1 ч л разрыхлителя
щепотка соли
Для начинки:
500 г жирного творога
1 ст сметаны
1/2 ст сахара
2 яйца
2 ст л крахмала
1 ч л ванильного сахара
500 г абрикосов
100 г кураги
1 ч л тёртой на мелкой тёрке цедры лимона
2 ст л сока лимона

Муку просеять, добавить разрыхлитель. Затем порубить сливочное масло и растереть с мукой руками до образования мелкой крошки.

Добавить сахар, щепотку соли,

...ввести 1 яйцо.

Замесить тесто.

Раскатать тесто в круглый пласт толщиной 5-7 мм, выложить в смазанную сливочным маслом форму (я использовала силиконовою форму, поэтому лишь ополоснула её холодной водой). Сделать из теста высокие бортики. Поместить в холодильник на 20-30 мин.

Подготовить натёртую цедру лимона. Для начинки сахар и ванильный сахар смешать с соком и цедрой лимона.

Яйца взбить со сметаной и творогом, добавить сахарную смесь и крахмал.

Взбить миксером.

Получается густая однородная масса.

Курагу замочить в горячей воде на 15-20 мин. Затем воду слить и порезать курагу на небольшие кусочки.

Добавить курагу к творожной массе и перемешать.

На охлаждённое тесто выложить творожную начинку, разровнять.

Абрикосы помыть и разделить на половинки, вынув косточку.

Сверху творожной массы уложить половинки абрикосов срезом вниз.

Выпекать пирог в нагретой до 180г духовке 45-50 мин. Творожная масса должна загустеть, тесто подрумяниться. После выпекания дать пирогу остыть и поместить в холодильник на 3-4 ч.

Я пекла пирог вечером. И на утро, этот пирог, да с чашечкой ароматного кофе...ммм...Поверьте,это - чудесно!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: