Хочу поделиться с вами быстрым рецептом пирога со свежей вишней. Он получается очень вкусный и мягкий.
Делюсь :-)
nbsp;
nbsp;
nbsp;

Тесто: яйца взбиваем с сахаром + соль, ванильный порошок, сода, растопленное масло, мука.

Вишню промыли, отделили от косточек, листки свежей мяты тоже промыли.

На пергаментную бумагу, посыпанную молотыми сухарями или крупной кукурузной мукой, выливаем тесто (форма у меня размером 25*30 см), разравниваем тесто ложкой и посыпаем порезанной свежей мятой.

Вдавливаем вишенки отверстием кверху, чтобы сок меньше стекал.

Посыпаем сверху сахаром, перемешанным с молотой корицей, и отправляем в духовку на 180-200 градусов на 30-35 мин.

Пышный и легкий пирог готов :-)

Он не выходит очень высоким, но все равно по ощущениям он какой-то воздушный. Быстро, легко и вкусно. Мятно-вишневый пирог к вашему мятному чаю :-) Приятного аппетита :-)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: