Вы любите кофе? Тогда я к вам с булочками с кофейным ароматом. Это восхитительные булочки! Супер мягкие и нежные, с тонкой кофейной корочкой! Очень рекомендую! Рецепт на 10 булочек.

Сначала приготовим покрытие для булочек: мягкое сливочное масло взбить с сахаром. Добавить кофе, яйцо, муку и еще раз хорошо взбить. Поставить смесь в холодильник на время приготовления теста. Получается очень ароматный кофейный крем!

Для теста - в миску налить тёплое молоко, всыпать дрожжи. Добавить яйцо, сахар, соль, просеянную муку и замесить тесто миксером в течении 5 минут (ручной замес ~ 10 минут). Затем частями ввести мягкое сливочное масло и хорошо вымесить тесто до хорошо развитой клейковины (по времени это ещё ~ 10 минут). Тесто получается просто 'нежный шелк'! Подкатать тесто в шар и уложить в смазанную растительным маслом миску, накрыть плёнкой и оставить подходить.

Время подхода 1-1,5 часа. Тесто должно увеличиться в 2 раза.

Подошедшее тесто обмять и разделить на 10 частей. Каждую часть скатать в шарик. Уложить на противень, застелив бумагой для выпечки.

Расстойка под плёнкой 1 час.

Достаём кофейный крем из холодильника, перекладываем в кондитерский мешок и выдавливаем крем сверху на булочки (можно просто ложкой разложить, всё равно крем будет таять и растекаться, обвалакивая таким образом булочку). Выпекать при 200 градусах - 20-30 минут.

Приглашаю вас на чашечку кофе! )
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: