Это такой странный пирог....БЕЗ сливочногоnbsp;масла, БЕЗ растительного масла и БЕЗ яиц!!!nbsp;![]()
![]()
nbsp;И тем не менее, он получается очень мягкий и воздушный, но и одновременно легкий, я бы сказала...диетический!nbsp;
nbsp;С выраженным шоколадно-кофейным вкусом. В общем, любителям масляных тортов не подойдет, а тем, кто за чашечкой утреннего кофе хочет побаловать себя чем-нибудь не очень отяжеляющим...(как желудок, так и совесть
)nbsp;будет в самый раз!nbsp;![]()

Духовку включить на 180 С. В миску просеять муку, какао-порошок и разрыхлитель. Добавить сахар, щепотку соли и 1 ст.л. растворимого кофе. Перемешать.

Молоко слегка подогреть и добавить к сухой смеси, помешивая до получения однородной массы.

Переложить полученное тесто в форму для выпечки, застеленную пекарской бумагой.

Сверху присыпать оставшейся ложкой растворимого кофе. И поставить выпекаться в разогретую духовку примерно на 20 минут. Готовность бисквита проверить деревянной шпажкой (должна выходить сухой из бисквита).

Готовый пирог остудить на решетке и можно подавать.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: