113 г сливочное масло плюс для смазки формы
113 г белый шоколад, поломать на кусочки
1/4 стак. сливочный сыр "Филадельфия"
2 больших яйца
1/2 стак. коричневый сахар
1 ч.л. лимонный экстракт
1/4 ч.л. соль
1 1/4 стак. мука
-----------------------------
Топпинг:
1/2 стак. сливочный сыр "Филадельфия"
1 желток от большого яйца
1/4 стак. сахар
1 ч.л. лимонной цедры

Смажем квадратную форму сливочным маслом. Выстелим бумагу для выпечки.

Шоколад,сливочное масло выложить в кастрюльку и поставить на медленный огонь. Как разойдется снять с огня перемешать хорошо.

Приготовим топпинг. Взбить вместе все ингредиенты для топпинга до мягкого состояния.

Сливочный сыр,яйца,коричневый сахар,лимонный экстракт, соль перемешать все вместе. Добавить шоколад с маслом и муку. Перемешать.

Выложить тесто в форму,распределить лопаточкой. Выложить поверх топпинг и ножом сделать круги. Поставить в духовку разогретую на 200 гр. На 20 мин. У меня ушло по времени 35-40 мин.

Дать остыть 2 мин. Снять с формы поддерживая бумагу и разрезать на порции. Подавать теплым или холодным как вам больше нравится. Приятного аппетита.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: