100 г сливочного масла;
100 г сахара (у меня пополам с коричневым);
2 яйца;
200 мл кефира;
200-250г.муки;
2 ч. ложки разрыхлителя;
щепотка соли;
щепотка мускатного ореха.
Штрейзель:
50 г холодного сливочного масла;
50 г муки;
40-50 г грецких орехов;
2-3 ч. ложки сахара;
Два средних персика.

Растопить сливочное масло.

Добавить яйца м сахар.Хорошо взбить.

Влить кефир и перемешать.

Смешать муку,соль,разрыхлитель и мускатный орех.

Постепенно добавляя муку,вымесить однородное тесто.

Духовку разогреть до 180 градусов.Тесто переложить в форму смазанную маслом.

На тесто сверху выложить ломтики персиков.

Приготовить штрейзель.Муку растереть с маслом,добавить сахар и измельченные грецкие орехи.Хорошо перемешать.

...посыпать кекс штрейзелем.И отправить в духовку на 40-45 минут.

Готовому кексу дать остыть. Нарезать на порционные кусочки. Приготовить чай или кофе и угощаться!)))

А еще на днях я делала овощную запеканку с тефтельками от Стеллы,очень вкусно,сочно и сытно!!!Рекомендую...http://www.edimdoma.ru/retsepty/55437-ovoschnaya-zapekanka-s-teftelkami...Светик,спасибо за рецепт!!!)

И очень понравились чебуреки от Ланы http://www.edimdoma.ru/retsepty/46285-chebureki-na-mineralke-s-pikantnoy-nachinkoy....особенно муж оценил!!!)))Начинка и правда,очень пикантная,ароматная и сочная!!!)Скажу по секрету,это мои первые чебуреки,и очень удачные!Спасибо Ланочка!)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: