Рецепт печенья увидела в интернете у блогера Владислава. Как только внимательнее прочитала рецепт, сразу захотела попробовать это райское наслаждение (как пишет автор рецепта). Приготовила, пропробовала и...nbsp;пришла в восторг от печенья!nbsp;Нежное, буквально тающее во рту, ароматное, в меру сладкое... Просто потрясающее!nbsp;
Предлагаю и вам насладиться невероятным вкусом...![]()
nbsp;
P.S.: специи лучше использовать свежемолотые (я смолола специи перед самым приготовлением), тогда печенье будет источать невероятные ароматы.
Смешать муку, крахмал, соль и специи.
В другой миске взбить масло (обязательно комнатной температуры!) с сахарной пудрой на средней скорости миксера до пышности.

Уменьшить скорость до минимума и добавить ром, затем просеянную мучную смесь. Взбить миксером на минимальной скорости до получения однородной консистенции.

Разделить тесто на две части, из каждой скатать колбаски (при необходимости добавить немного муки на рабочую поверхность) 5-6 см в диаметре, завернуть в бумагу или пленку и убрать в холодильник как минимум на 1 час.

Охлажденное тесто нарезать кружочками толщиной 2-3 см и выпекать в разогретой до 180°C духовке 15 минут (до золотистого цвета). Готовое печенье остудить на решетке минут 10-15 и обвалять в сахарной пудре.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: