3 яйца
100 г сахара
10 г овсяных хлопьев
1,5 ст. муки
1/3 ст. молока
150 г масла
3/4 ст. грецких орехов
3/4 ст. сушеных абрикосов или кураги
3/4 ст. шоколада( или измельченной шокомастики)
1 п. разрыхлителя
щепотка соли

Абрикосы или курагу порезать. Орехи немного поджарить на сковороде, измельчить, но не сильно мелко. Если у вас есть высохшая шоколадная мастика, ее нужно в блендере перебить в крошку. Если же нет, то модно использовать шоколад. Добавить приправу к печенью. Все перемешать.

Вот такую приправу к печенью и пряника мне привезли из Вильнюса) очень она мне понравилась, у нас к сожалению такой не встречала.(

Яйца перемешать с сахаром.

Овсяные хлопья измельчить в блендере или кофемолке.

К яйцам добавить молоко, растопленный маргарин. Перемешать. Муку смешать с разрыхлителем. Добавить к яичной смеси. Добавить измельченный овсяные хлопья.

...

Добавить смесь из кураги, орехов и шоколада. Перемешать.

Духовку разогреть до 180 градусов. Форму смазать маслом. Выложить тесто.

Выпекать 30-40 минут, до сухой деревянной шпажки.

...

Приятного Вам аппетита.)!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: