Этому рецепту я научилась у Марии Порошиной в программе 'Смак' года триnbsp;назад и с тех пор он стал у нас одним из любимых... только с небольшойnbsp;поправкойnbsp;- в оригинале должны быть еще орехи - фундук, но поскольку у моего сына на нихnbsp;аллергия (а он один из главных едоков этого блюда), то и я их убрала. Готовим его часто и в будни и на праздник... Рекомендую вам его попробовать - это действительно вкусно, даже если вы не любители китайской кухни, иnbsp;что немаловажно - готовится о-очень быстро!
Свинина (шейка) - 300 г
Филе куриной грудки - 150 г
Темное мясо курицы (бедро или голень) - 150 г
Красный перец крупный - 2 шт.
Желтый перец крупный - 1 шт.
Соевый соус - 3-4 столовые ложки
Сахар - 1 столовая ложка
Растительное масло для жарки
Фундук (у меня нет)
Внимание!! Все мясо должно быть предварительно заморожено! Для приготовления его достаем из морозилки и, когда оно только чуть-чуть начинает оттаивать, можно уже начинать готовить. Итак, мясо порезать поперек волокон тонкими кусочками, 'лепестками' (иначе сказать - настрогать).
Сильно разогреть сковороду. Идеально будет использовать вок. Но можно и на обычной. Первым обжариваются орехи и убираются из сковороды, но поскольку я их не использую - начинаю с мяса. Мясо обжарить небольшими порциями по 1-2 минуте с каждой стороны.

Перец порезать крупными кусочками (правильно - полосками) и обжарить после мяса на той же сковороде около 2-3 минут.

К перцу добавить обжаренное мясо (и орехи), соевый соус и сахар, все перемешать, закрыть крышкой и тушить еще 2 минуты.

Все, блюдо готово! Приятного аппетита! PS : Желательно подавать сразу же горячим и на следующий день не оставлять, потому что после разогрева мясо становится жестче, а перец наоборот 'раскисает'. В качестве гарнира - рис.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: