Хотела бы показать Вам рецепт еще одного простого и быстрого омлета) он вкусный и витаминный) мне кажется, в него надо добавить сыр, лучше с каким-нибудь интересным вкусом, потому что овощи и зелень сами по себе довольно нейтральны) сюда хорошо подойдет практически любой сыр - грюер, пармезан, Джугас, фета, козий, голубой и т.д.))
6 яиц
200-250 г замороженной стручковой фасоли
горсть руколы
3 стебля зеленого лука
лук 1 шт
1-2 ст.л. оливкового масла
соль, перец по вкусу
сыр по вкусу (лучше с ярким вкусом - фета, козий, Джюгас, голубой сыр и т.д.), у меня - моцарелла

Фасоль бланшируем 3-5 минут. Сливаем воду и при необходимости опускаем в ледяную воду на несколько минут для сохранения цвета.

Лук режем полукольцами. Зеленый лук и руколу мелко рубим.

Лук обжариваем несколько минут на оливковом масле до мягкости. Добавляем фасоль и готовим еще минуту.

Яйца взбиваем (можно к ним добавить немного молока или сливок для нежности). Солим, перчим, добавляем к ним зелень и перемешиваем.

Выливаем яичную смесь в сковороду к фасоли. Все перемешиваем, посыпаем сыром по вкусу и жарим омлет до готовности. Я обычно такой омлет довожу до готовности в духовке, так он получается нежнее.

Подаем горячим, например, с салатом и хрустящим хлебом. Приятного аппетита))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: