Что-то давно я не добавляла рецепта рыбки, а ведь так ее люблю) поэтому сегодня быть рыбке, да не простой, а в марроканском стиле - с ароматным соусом, помидорами, оливками, лимоном) все это вместе так хорошо сочетается и получается так вкусно - просто пальчики оближешь) изначально рецепт рассчитан на запекание целой рыбки, но он также хорошо работает и для филе) приятно и то, что готовится блюдо быстро и просто, поэтому хорошо разнообразит будничные обеды или ужины) Буду рада, если и Вы попробуете)

Все ингредиенты для соуса закладываем в комбайн и измельчаем в однородную пасту (у меня комбайн временно вышел из строя, поэтому я делала вручную).

Рыбу моем, сушим. Натираем внутри морской солью и перцем. Делаем на ней крестообразные надрезы, 3-4, и натираем нашей ароматной пастой.

Помидор режем дольками, оливки измельчаем.

Выкладываем их на рыбу.

Вот тот же вариант с филе (для мужа). Запекаем в духовке 200 гр 15-20 минут до готовности.

Подаем сразу же. У нас на гарнир был кускус и марроканский салат с апельсинами от Леночки Елениссимы - http://www.edimdoma.ru/retsepty/52651-marokkanskiy-salat. Приятного аппетита))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: