Обожаю говядину отдельно и зеленые оливки отдельно,а вместе это прекрасный дуэт в горшочках. Отведаем друзья![]()

Смешать 1/4 стакана муки, 1/2 ч.л черный перец, 3/4 ч.л соль, 1/4 ч.л кайен.перец вместе в целлофановом пакете. 1 стол.л отложить этой смеси. В пакет добавить говядину и все потрясти хорошенько .

На горячую сковороду вылить масло и обжаривать со всех сторон говядину кусочками. Снимем со сковороды.

Добавим масло , если нужно и обжарим лук, орегано , семена фенхеля. Помешиваем и обжариваем 2-3 мин. Добавим вино, увеличим чуть огонь, помешиваем минуту. Затем бульон, томаты крупные порезать на кусочки, томатную пасту и оставленную ложку муки. Вернем говядину и все вместе чуть потушим.

Разложим поделив все ровно на 4 горшка. Поставим в горячую духовку на 1,5 часа.

Отварим рис на 4 порции или приготовим картофельное пюре.

Добавим оливки в горшочки и готовим еще 3 мин. Подаем к столу с гарниром вместе. Украсим лимонными дольками. Приятного аппетита.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: