Рецепт прост. Очень. Ноnbsp;наталкнула выложить егоnbsp;моя подруга. Она приезжает ко мне в гостиnbsp;из соседнего городаnbsp;и, как многие мои ровесницы, совсем не умеет готовить! Она с аппетитом ест, потом просит рецепт (их мама часто в командировках, а 'чудесные' (цитата) пельмени из магазина снизуnbsp;уже надоели'.nbsp;Чай она заваривает отменно, но, как говорится, одним чаем сыт не будешь. Она заходит сюда на сайт, что-то переписываетnbsp;или готовит он-лайн. Поэтому привет тебе, Оксана)) И давай иди ешь![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
p.s.: отдельное извинение за фото, сделаны были вечером, сразу после отъезда подруги)
курица (свежая охлажденная до 1 кг)
2 головки лука
соль/перец
масло для жарки
гарнир для подачи (рис/картофельное пюре/гречка (отварная!!!!))
Лук нарезать.
Курочку вымыть, обсушить.
Сковороду накалить, добавить раст. масло (3-4 ст. ложки).
Разделать её на кусочки, посолить, поперчить, отправить на сковороду.
Добавить лук.
Обжарить со всех сторон на большом огне до румянца, затем убавить огонь и томить до готовности - 20-25 минут, периодически помешивая.

Крышку можно закрыть, тогда сока-подливы будет больше, в конце приоткрыть.

Добавить специи, лавровый лист, еще пару минут дать поготовиться, выключить.

Подавать с гарниром и подливой.

Voila, и bon appetit!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: