Зная мою любовь ко всему необыкновенному, сын привёз с соревнований из Англииnbsp;трёхцветную пасту! Оказалась ещё и из семолины приготовлена. К такой благородному гарниру домашние котлеты как-то грубо бы смотрелись, поэтому решила накрутить миниатюрные :)
nbsp;nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp;






У когоnbsp;где ,а у меня сегодня ювелирность в изготовлении тефтелек, опять же равномерно обжарить их нужно со всех сторон.nbsp;В оформлении блюда нужна тоже косвенная ювелирность и чувство меры!
nbsp;nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; 






P.S.: если параллельно отваривать пасту, жарить тефтельки и варить соус, то можно уложиться за полчаса и подать вкусный яркий ужин :)

Вот эта пачечка итальянской пасты. Добавки: шпинат, свёкла, куркума.

Отвариваем как обычно,присолив и капнув немного оливкового масла. Время написано на каждой упаковке!

Правда красивая?

Для тефтелек мелко рубим лук.

И обжарим немного в оливковом масле.

Фарш соединяем с луком, солим, перчим.

Вбиваем яйцо и немного сухарей внутрь, если фарш слишком нежный.

Фарш отщипываем и окунаем в домашние сухари.

Катаем шарики размером с грецкий орех.

Обжариваем тефтельки со всех сторон в оливковом масле.

Потом накрываем крышкой и немного греем на маленьком огне.

Наконец переходим к подливе! Обжариваем муку на сухой сковороде с толстым дном до кремового цвета. Можно обжарить заранее,сложить в 0,5 л баночку и брать на подливки, кто любит!

Соломкой нарезаем морковку и сладкий перец.

Отправим их в муку, не снимая с огня.

Хорошенько прогреть с приправами. Я использовала ароматный микс: куркума, карри, чеснок, лук, фенхель, соль, сахар, имбирь, кумин, кайенский перец.

Влить сливки (брала для кофе 10%), жирные разбавить водой или бульоном.

Греем до готовности овощей, добавив оливки для пикантности.

Густоту регулируем по своему вкусу.

Подаём так это блюдо: сначала гарнир, в центре-соус.

Завершаем башенкой из тефтелек!

Посыпаем сухим укропом и подаём такое 'художественное' вкусное блюдо :)

Отвлечёмся от сытного ужина.

Ничего особенного, скажете Вы, просто долго ждали :)

И радуемся цветочкам!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: