500 г свинины
пол стакана измельченного шпината
зубок чеснока
соль,перец
для соуса:
2 луковички шаллот
2 зубка чеснока
8-10 штук спелых абрикос
2-3 ст.л. сахара
соль
щепотка гвоздики
0.5 ч.л. сладкой паприки
50 г сливочного масла

Шпинат измельчить в блендере,вместе с чесноком. У меня был мороженый,поэтому очень легко превратился в пыль. Посолить и поперчить.

Мясо порезать поперек волокон и хорошенько отбить. Слегка посолить и поперчить.

На каждый кусочек мяса выложить шпинат и разровнять по всей поверхности.

Свернуть рулетиками и закрепить ниткой.

Обжарить со всех сторон на раскаленном масле. Затем сделать маленький огонь, накрыть крышкой и тушить 20 минут.

Тем временем приготовим соус. Измельчим лук и чеснок,довольно мелко.

Растопить масло в кастрюльке с толстым дном и доведем до прозрачности лук с чесноком.

Добавим порезанные абрикосы и все специи,оставляем тушится на 4-5 минут. Сладость нужно регулировать по вкусу.

Готовый соус протираем через сито.

С готовых рулетиков снимаем нитки,выкладываем на тарелку и поливаем соусом. Приятного аппетита!!!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: