600 г свиной вырезки
1/3 ст. соевого соуса
1/4 ст. говяжьего бульона (или воды)
2 ст. л. томатной пасты
1 ст. л коричневого сахара
1 ч.л. молотого имбиря
1/4 ч. л. молотого перца
пучок зеленого лука (6-8 перышек)
2 ст. л. растительного масла
кукурузный крахмал для панировки
В небольшой миске смешайте соевый соус, лимонный сок, говяжий бульон, томатную пасту, сахар, имбирь и перец.

Нарежьте свинину толщиной в 1 см, слегка отбейте. Поместите отбивные в неглубокую емкость и полейте половиной соуса, перемешайте. Оставьте на несколько минут для маринования.

Крупно нарежьте зеленый лук. Поставьте на сильный огонь глубокую сковороду, налейте в нее 1 ст. л. растительного масла. Когда масло разогреется, положите на сковороду зеленый лук и обжаривайте, помешивая, пока лук не станет мягким 3 минуты. Переложите лук на тарелку.

Достаньте отбивные из маринада и обваляйте в крахмале.

Налейте на сковороду еще одну ст. л. растительного масла. Разогрейте его и жарьте отбивные на сильном огне, пока не подрумянятся, по 3 минуты с каждой стороны.

Добавьте на сковорду оставшийся маринад, добавьте, если нужно, бульон или воду и тушите отбивные в этой смеси до готовности, примерно 8 минут. В конце добавьте лук. К сожалению, фото этого этапа я забыла сделать.)))

Пока готовится мясо, можно приготовить гарнир. Зеленую замороженную фасоль, потушите на сковороде с добавлением сливочного масла. На гарнир так же хорошо подойдут рис, макароны или приготовленные на пару овощи.

Выложите на тарелку мясо и гарнир и подавайте. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: