За время съемок программы laquo;Едим Дома!raquo; у нас сложились теплые отношения с нашими спонсорами, партнерами и, хочется верить, друзьями. Мы им доверяем, потому что они производят качественный продукт, они нам доверяют, потому что мы тщательно относимся к вещам, о которых говорим в программе. И уже несколько лет подряд мы ездим в Германию на Октоберфест или на фабрики, где выпускают холодильники, плиты, духовки, и каждый раз нас там принимают как очень дорогих гостей. Потому что они mdash; добрые, гостеприимные люди. Вот такой свининой меня угощали прямо на фабрике.
Духовку предварительно разогреть до 200°С.

Лук почистить и нарезать полукольцами.

Сало порезать тонкими полосками и слегка поджарить в глубокой сковороде.

Добавить лук и обжарить до прозрачности.

Уложить в сковороду кусок свинины и, помешивая лук, обжарить мясо со всех сторон до золотистого цвета.

Влить половину бульона и тушить еще 20 минут.

Капусту порубить.

Яблоко, удалив сердцевину, нарезать кубиками.

Чеснок почистить.

Мясо вместе с бульоном, луком и салом выложить в глубокую глиняную форму.

Добавить капусту, яблоки, семена фенхеля, чеснок, посолить и поперчить. Накрыть крышкой и тушить в разогретой духовке около часа, подливая, если потребуется, бульон. Затем выключить духовку и оставить в ней свинину еще на 10–15 минут.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: