Свиная отбивная на косточке 1 кг
Масло подсолнечное 2 ст. л.
Луковица красная 1 шт.
Мука 1 ст. л.
Мадера 100 мл
Бульон куриный 250 мл
Джем из смородины 1 ст. л.

Свинину разрезать на 5 стейков, вымыть и обсушить. В сковороде разогреть 1 ст. л. масла. Мясо посолить, поперчить и выложить на сковороду

Лук мелко порезать и выложить к мясу

Мясо с луком обжарить по 6-7 минут с каждой сороны. Если лук начнет пригорать, долить 1 ст. л. воды

Выложить мясо в фольгу и закрыть

В сковороду, где жарилось мясо, добавить 1 ст. л. масла и обжарить в нем муку 2 минуты.

Положить в сковороду джем, влить вино и бульон. Все смешать и прварить 5 минут до загустения.

Выложить стейки с луком в сковороду и готовить 5-6 минут, пока мясо пропитается соусом.

Мясо хорошо сочетается с картофельным пюре. Я в этот раз готовила к нему кус-кус.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: