1.Мясо куриной грудки на косточке-1шт.(700-800гр)
Для маринада:
1.Чеснок-4-5зубчиков(крупных).
2.Горчица(готовая)-1столовая ложка.
3.Соевый соус-2столовые ложки.
4.Лимонный сок-1столовая ложка.
Для панировки:
1.Яйца-2шт.
2.Мука-1стакан.
3.Черный молотый перец-по вкусу.
Масло растительное для жарки.

Бреем куриную грудку на косточке.Срежем аккуратно филе.

У нас получается две половины филе и еще небольшие обрезки.Берем кусок филе и нарезаем его поперек волокон немного под углом(наискосок) на куски толщиной 2см.

Аккуратно отобъем каждый кусок через пленку до толщины чуть меньше 1см.

Приготовим маринад.Чеснок растолочь в ступке с щепоткой соли.У меня вот такая ступка,которой уже много-много лет.

Смешаем в мисочке толченый чеснок,горчицу,соевый соус и лимонный сок.(соль я не добавляла,для моей семьи достаточно соли которая содержится в горчице,соевом соусе и толченом чесноке).

Теперь берем два отбитых филе,сначала смазываем с двух сторон один кусок,на него выкладываем второй и смазываем уже только верхнюю часть.На этом фото я отогнула краешек верхнего филе,что бы было понятней.И так попарно смазываем и соединяем все остальные отбитые кусочки.Накроем крышкой и отправим на 30минут в холодильник.

Два яйца взбить с молотым черным перцем.

Достаем отбивные из холодильника и каждую надо обвалять с двух сторон в муке.Дать постоять минуты 3-4,что бы мука немного впиталась.

Каждую отбивную окунуть в яичную смесь,достать и немного подержать над мисочкой,что бы стекла лишняя жидкость.Выкладываем на разогретую сковороду и обжариваем на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета.После обжаривания даем отбивным отдохнуть 2-3 минуты под крышкой и можно подавать на стол с любым гарниром или салатом.Приятного вам аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: