Любовь к макаронам родом из детства. По крайней мере у меня. Сладкие/соленые/с паприкой/помидорами/пенне/спагетти - это уже не имеет значения, макароны они и в Африке, как говорится. Но вот сладкие - это отдельная песня. Иногда нахлынут воспоминания, появится послеполуденный аппетит, и ты на кухне варишь порцию спагетти, обязательно "на зубок", выкладываешь в самую большую и самую красивую тарелку (как в детстве) и ешь, естественно, присыпав сахаром или сахарной пудрой, сбрызнув маслом самым любимым и отправляешься в рай. Макароны - это мир, это вселенная, это еда. И этим все сказано. Со стороны похоже на слова сумасшедшего, но мы-то с вами знаем... Того, кому мир еды и продуктов кажется столь же волшебным, приглашаю с собой, в это сладкое плаванье.. benvenuto
спагетти (на 1-2 порции)
вода/соль/капля масла д/варки
оливковое/кунжутное или арахисовое масло по желанию
сахар или сах. пудра
ягоды
Макароны сварить в кипящей подсоленной воде до готовности (итал. al dente). Иногда можно добавить каплю масло в воду, чтобы они не слиплись, но это только иногда.
Вынуть 'вилкой' (кухонной крупной) на блюдо, скрутить гнездо, сбрызнуть маслом, присыпать пудрой, украсить ягодами. Voilà!