Грибочки с овощами и курочкой, тушенные в белом вине и сметане - несложное, но в то же время интересное блюдо! Готовила его к приходу гостей в качестве горячего.)))nbsp;Но муж назвалnbsp;его теплым салатом или закуской.![]()
Вообщем, блюдоnbsp;можноnbsp;податьnbsp;как самостоятельно,nbsp;nbsp;так иnbsp;с гарниром. На гарнир идеально подойдет картофельное пюре.
За рецепт благодарю Zolotoday.![]()

Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Выложить на сковороду с разогретым маслом и обжарить до зарумянивания.

Шампиньоны нарезать тонкими пластинками и поджарить на масле до зарумянивания.

Лук нашинковать тонкими полукольцами и обжарить до мягкости.

Стручки перца разрезать вдоль на четыре части и каждую четвертинку нашинковать лапшой. Слегка потушить перцы в оставшемся масле.

Соединить филе, грибы лук и перец, залить вином и сметаной.

Все перемешать и потушить на небольшом огне до мягкости перца. Затем снять с огня посолить и снова перемешать.

При подаче посыпать блюдо измельченной зеленью укропа и поперчить. Я люблю, чтоб перца было много.)))

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: