Филе у меня треска и хек примерно 1,5 кг
3 яйца
лук репчатый (у меня 3 маленькие)
соль, перец, приправы для рыбы по вкусу
1/3 батона белого хлеба
стакан молока
3 ст.л. манки
брокколи количество по вкусу
растит. масло для жарки
панировочные сухари для обвалки

Делаем фарш: прокрутить в мясорубке филе, у меня оно слегка разморозилось. Отжимаем из кусочков жидкость и в мясорубку. Брокколи тоже из морозилки. Как приятно в жару крутить замороженные продукты)) Отправляем туда же лук и хлеб предварительно замоченный в молоке. Хлеб тоже отжимаем.

В молоке оставшемся после хлеба замочить манную крупу. Хотя можно и с одним хлебом сделать котлетки, но у меня его было маловато, для такого количества рыбы.

Добавляем яйца, соль, перец, приправы (у меня 'лайм и перец' для рыбы) Выкладываем манку вместе с молоком. Хорошенько перемешать.

Фарш получился достаточно влажный, я бы сказала водянистый. Но котлеты очень хорошо формировались. Совсем не разваливались.Обваливаем котлетку в панировочных сухарях.

Обжариваем на растительном масле с двух сторон.

Первую готовую котлету обязательно пробуем. Соли маловато, подсыпем в фарш. Внутри сочно, снаружи тонкая хрустящая корочка, хорошо держат форму. Я довольна... продолжаем жарить...

Еще можно котлетки запечь в духовке. Для этого собираем все формочки, какие есть в вашем хозяйстве. Смазываем маслом и выкладываем котлетки.

Выпекаем в разогретой духовке минут 30-40 Температура 180-200 гр. Получается тоже хорошо, более диетично, но на сковородке вкуснее и сочнее.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: