Очень вкусные постные конвертики из тонкого лаваша с изумительной начинкой, которую можно саму подавать как основное блюдо или гарнир :)nbsp;

Лук мелко режем и обжариваем до золотистого цвета на оливковом масле.

Вяленые томаты и укроп мелко рубим.

Картофель моем, чистим, произвольно режем и отвариваем в подсоленой воде. Сливаем воду, оставляя немного и делаем пюре. Добавляем масло от вяленых томатов, укроп, помидоры, жареный лук, немного солим, тщательно перемешиваем и даем остыть. Пока начинка остывала, мы с мужем не могли удержаться и съели несколько ложек, такая она получилась вкусная :)

Лаваш разрезаем поперек на две части. Выкладываем в центр каждой части начинку, разравнивая ложкой, и формируем конветрик.

Вот так, чтобы начинка была с обеих сторон по двумя слоями лаваша.

Разогреваем в сковороде оливковое масло, обмакиваем конвертик перед жаркой в теплую воду и обжариваем с двух сторон до румяной корочки. Можно немного солить с каждой стороны, т.к. тесто пресное.

Подаем с овощами. Мужчина съест 2, может 3 таких конвертика, женщине же вполне будет достаточно одного, они очень сытные. Приятного аппетита и вкусного всем Поста!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: