Нет ничего лучше сочного куска мяса!(Рецептик из журнала'просто вкусно')
1,5 кг свинины (лучше шейки или лопатки)
1 л молока
10 зубков чеснока
1 морковка
1\4 корня сельдерея
2-3 лавровых листика
1 щепотка мускатного ореха
2 ст.л. муки,соль,перец,растительное масло,свежий шалфей
ДЛЯ САЛАТА:
100 г крабовых палочек
50 г колбасного сыры(можно любого)
1 вареное яйцо
зубок,чеснока,соль
1 ст.л. майонеза
Муку смешать с солью,мускатным орехом и свежемолотым перцем и присыпать свинину со всех сторон.

Обжарить на хорошо разогретом масле в сотейнике свинину до легкой золотистой корочки, затем выложить ее под крышку, и обжарить все овощи, добавить лавровый лист, шалфей (его аромат очень украшает блюда из свинины)

Слить оставшееся масло,и вернуть свинину и залить теплым молоком, довести до кипения. Закрыть крышкой и поставить в духовку нагретую до 170 гр., тушить около 2 часов. Когда свинина станет очень мягкой открыть крышку и оставить минут на 10 чтоб соус загустел.

Выложить свинину, вынуть лаврушку и шалфей, соус взбить в блендере. Для салата: яйцо, сыр, крабовые палочки, чеснок натереть на мелкой терке.

Добавить к салату ложку майонеза, перемешать и слепить шарики.

Свинину нарезать ломтиками, выложить на блюдо,полить соусом (по желанию посыпать свежей порубленной петрушкой), далее выложить салатные шарики. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: