для лукового варенья:
4 крупные луковицы
1 зубочек чеснока
30 г сл.масла
1 ст.л. оливкового масла
3 ст.л. коричневого сахара
1-1.5 ст. красного сухого вина(т.к. я не употребляю алкоголь,то использовала гранатовый сок)
3 ст.л. бальзамического уксуса
Филе телятины порезанное на стейки
прованские травы
свекла маленькая отварная
натуральный йогурт
укроп
зерна граната
Для начала делаем луковое варенье: Порезать лук тонкими полукольцами, чеснок мелко и обжарить до прозрачности на сливочном масле с добавлением оливкового.
Добавить сахар и продолжать тушить до полного его растворения.
Добавить 1 ст. вина и бальзамический уксус, довести до кипения и варить на малом огне до выпаривания вина и загустения лукового варенья
Если жидкость выпарилась, а лук ещё не размягчился, добавить ещё вина и продолжать варить. Варенье должно получиться не очень густым, т.к. густеет в холодильнике.
Нарезать потоньше филе телятины молодой,оборотной стороной ножа немножко отбить с двух сторон.
посолить,сбрызнуть лимоном,поперчить и сразу обжарить на оливковом масле
Пожаренные стейки припорошить прованскими травками
стейки с вареньем я подала со свеклой,натуральным йогуртом , зернами граната и укропом.Приятного аппетита
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: