Сютляч mdash; турецкая молочная сладость, а по-нашему это сладкая каша или пудинг. Традиционно готовится с рисом, нуnbsp;а у меня не традиционный, аnbsp;более полезный mdash; булгур. Знаю, что многим он полюбился. Но даже если его нет, такую кашу можно приготовить из овсянки, перловки и, опятьnbsp;же, риса, только любую крахмалистую крупу нужно хорошенько разварить, пока кашаnbsp;не загустеет.
В сютляч можно добавить ваниль, корицу или что еще вы любите, но советую сначала испробовать его натуральный вкус. По-моему, он самодостаточен и превосходен. А по своей питательности соответствует хорошему завтраку.nbsp;

Подготовить ингредиенты. Стакан для воды — 200 мл.

Булгур промыть, бросить в кипящую воду и варить на маленьком огне под крышкой, пока он не вберет в себя почти всю воду. У меня на это ушло 35 минут.

Когда воды на дне уже почти не останется, выключить огонь и дать постоять каше под крышкой еще минут 10, чтобы вода полностью впиталась.

Добавить в кашу молоко.

Варить под крышкой еще около 20 минут, пока каша хорошенько не загустеет. В конце можно добавить для густоты ложку крахмала, разведенную в двух ложках холодного молока. За минуту до готовности добавляем сахар.

Такая каша вкусна как в холодном, так и в горячем виде, но, мне кажется, нам привычнее есть такие блюда в теплыми. Поэтому готовую кашу раскладываем по креманкам и сразу подаем к столу. Понятно, что за счет сладкого вкуса, каша особенно нравится детям. Хорошего утра вам и приятного аппетита весь день!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: