450 г.пасты (фарфалле,пенне,фузилли)
400 г.замороженного зелёного горошка
200 мл.сливок 23% жирности
200 г.ветчины
100г.сыра пармезан
соль по вкусу
перец чёрный по вкусу
Ветчину нарезать полосками,сыр натереть на мелкой тёрке. В 3х литроой кастрюле вскипятить воду,добавить соль,в кипящую воду дробавить пасту,варить помешивая минут 5,затем добавить замороженный горошек и варить всё до готовности.

Готовыую пасту с горошком откинуть на дуршлаг. В глубокой сковороде нагреть сливки,положить ветчину,добавить сыр,соль и перец,перемешать,как начнёт закипать,добавить пасту с горошком,ещё раз всё перемешать.Подавать на подогретых тарелках,посыпав свеже молотым чёрным перцем. Ну очень вкусно!Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: