Когда моя доченька не умела разговаривать, накормить ее было гораздо проще. Теперь же она взрослая - 2 с половиной года все-таки)) и сама рассказывает маме, что она будет кушать. При этом любимые блюда у нас - котлетки и колбаска. Стало быть все, что можно я стараюсь под них замаскировать))) Особенно удачны и благодарны в этом плане котлеты. В них весьма удачно можно спрятать те продукты, которые по отдельности ребенок есть не очень хочет. Буду рада, если мой опыт кому-нибудь пригодится. А пока угощайтесь, друзья!!!
куриное филе - 500 г
2 средних луковицы (у меня 200 г)
1 средняя морковь (100 г)
4 небольших картофелины (250 г)
овсяные хлопья мелкого помола - 5-6 ст.л
соль, перец по вкусу.

С помощью мясорубки измельчаем куриное филе и очищенные овощи.

Полученный фарш солим, перчим по вкусу и вымешиваем с овсяными хлопьями. Если фарш получился слишком жидким, хлопьев можно положить больше. Ставим фарш в холодильник на 30 минут.

Затем формируем из фарша котлетки, выкладываем на небольшом расстоянии друг от друга и готовим их в пароварке 30 минут.

Вкусно и в горячем и в холодном виде, но вкус значительно отличается. Подаем со свежими или маринованными овощами. Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: