2 средние нарезанные луковицы
1/4 стакана муки
3-4 стакана воды (кому пожиже, кому погуще, как предпочитаете)
2 стакана нарезанных грибов (примерно 200 г)
1 морковка (или пастернак)
1 стакан нарезанной кубиками репы или брюквы (я не использавала, хотя можно было бы добавить пару картофелин)
2 стебля нарезанного сельдерея
1/2 стакана красной чечевицы (у меня зеленый горошек)
1/2 стакана свежей петрушки
1/4 стакана соевого соуса
1 лавровый лист
1 ч.л. сахара
1/4 ч.л. тимьяна
1/4 ч.л. розмарина
1/4 ч.л. майорана
черный молотый перец
растительное масло
соль по вкусу

На растительном масле обжарить лук до мягкости,

всыпать муку и перемешать. ***Я сначала слегка обжарила сельдерей,

потом добавила муку, перемешала.***

Далее в оригинале все ингредиенты добавляются разом. ***Я же сначала добавила морковь и грибы (так как они были замороженные), немного потомила,

затем добавила горошек и петрушку,

влила воду и соевый соус,

затем добавила тимьян, розмарин, майоран, сахар и лавровый лист. Посолила, поперчила.***

Все перемешать, довести до кипения

и тушить на слабом огне 30-35 минут или пока овощи не будут готовы.

Приятного аппетита! :)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: