1.Свиная вырезка(отбивная)-500гр.
2.Огурчики соленые-3-4шт.
3.Сыр твердый-50гр.
4.Черный перец по вкусу
5.Лук репчатый-половина луковицы.
Для маринования мяса:
Сок лимонный-2столовые ложки
Чеснок-4зубчика
Для панировки:
Мука
Яйца-1-2шт.
Черный перец и соль по вкусу.
Масло растительное для жарки.
Вырезку нарежем на порционные куски и отобъем,как для отбивных.

Чеснок раздавить и мелко нарезать,смешать с лимонным соком,натереть отбивные и отправить их в холодильник.

Приготовим начинку:огурчики нарезать вдоль и затем поперек не очень крупной соломкой,луковицу нарезать мелким кубиком,сыр натереть на крупной терке.

На сковороде слегка обжарить на растительном масле лук,затем добавить огурцы и жарить до полного испарения жидкости,охладить.

Достаем из холодильника мясо,выкладываем начинку на отбивную и формуем наши рулетики в виде длинной котлетки.Что бы они держали форму и не развернулись во время жарки надо рулетик слегка сжать в руке.

Теперь подготовим кляр.Взбить яйца с щепоткой соли и черным перцем,насыпем в тарелочку муку.

Каждый рулетик хорошо обвалять в муке.

Ставим на плиту сковородку,наливаем растительное масло,нагреваем.Каждый рулетик окунаем в яичную смесь и обжариваем на не очень большом огне со всех сторон до золотистого цвета.Готовые рулетики сложить в кастрюльку и накрыть крышкой минут на 5.Все,можно подавать!С картофельным пюре или с любимым салатиком.Приятного аппетита! P.S.Последнее фото относится к шагу№5,так выглядят рулетики перед тем,как их обвалять в муке.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: