Точного количества я вам не напишу,потому как делаю на "глаз".
Мясо любое(говядина,баранина,свинина,курятина),на ваш вкус - 300-400гр
Луковица большая - 1 шт.
Морковь средняя - 1шт.(можно добавить тыкву)
Перец болгарский разный(желтый,красный,зеленый) по половинки.
Картофель - 0.5кг
Можно добавить грибы.
Щепотка зиры,кориандра.
Пару зубчиков чеснока.
Пару колечек перчика чили.
Соль,перец по вкусу.

Все ингредиенты моем ,чистим.Нарезаем средними кубиками.Картошку можно позже,чтобы не потемнела. На дно жаропрочной посуды кладем зиру,кориандр,раздавленный чеснок,колечки чили.

Далее в разогретой сковороде,на растительном масле,на сильном огне мин 5,обжариваем мясо с луком. Выкладываем первым слоем, в посуду на специи.Накрываем крышкой.(чтобы сохранялось тепло и ароматы)

Затем обжариваем морковь(тыкву).Все жарим на сильном огне,не долго по мин3-4!!!! Выкладываем вторым слоем на мясо и солим,перчим слегка.Накрываем крышкой.Старайтесь,что масла попало ,как можно меньше!!!

Далее обжариваем болгарский перец,также быстро,и выкладываем третьим слоем.Накрываем крышкой.

Обжариваем картофель и выкладываем последним слоем ,солим - перчим.(Картофель можно обжаривать,не весь,а часть и эту часть выложить сверху,на не обжаренный картофель.) Накрываем крышкой и на мин 20-25 в предварительно разогретую до 220градусов,духовку. Жаркое получается очень ароматным,нежным и сочным.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: