Наверное, те кто жили в советские времена, прекрасно помнят, что четверг в советских столовых всегда был рыбным днем, но не все знают почему. Введение рыбных блюд было связано со спадом производства мяса и увеличения белковой пищи в рационе советских граждан!!! Автором этой идеи был А.И. Микоян. А четверг был выбран не случайно, это было подкреплено научными и статистическими исследованиями, сводящимися к тому, что в этот день реализация рыбы будет максимальной.
А вот я вам хочу предложить рецепт рыбных котлет, которых нашла в одном кулинарном журнале, потому что они невероятно вкусные и диетичные! Котлеты - 2 в одном... как бы и мясо, и гарнир! Получаются с очень хрустящей корочкой, а внутри нежные и воздушные! Рекомендую их всем попробовать со сметаной или например с йогуртовым или томатным соусом!
500 г филе рыбы (у меня смесь трески и хека), вообще, можно взять вашу любимую!
2 средние картофелины
1 морковка
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 крупное яйцо
панировочные сухари
соль, перец

Филе измельчить в фарш.

Овощи натереть на мелкой терке или измельчить в блендере.

Смешать рыбный фарш с овощным, добавить яйцо, соль и перец по вкусу.

В тарелку выложить панировочные сухари.

Влажными руками формируем котлеты (продолговатой формы), обваливаем в панировке и выкладываем на противень, застеленный бумагой и смазанный маслом.

Выпекаем 25-30 минут при 200 гр.