1 кг куриного, свиного и говяжьего фарша
я говяжего и куриного фарша даю меньше,чем свиного
300 гр натертой моцареллы или любой другой сыр
1 луковица
4 зубка чеснока
2 кусочка белого хлеба, вымоченного в молоке и отжатого
2-3 ложки сухарей
3 ложки нарезанной петрушки
2 яйца
соль, ч.перец, щепотка острой паприки
Глазурь
1 стакан красного сухого вина
2 ст.л. томатной пасты
4 ст.л. коричневого сахара (или по вкусу)

лук мелко нарезать и обжарить,добавить в фарш, я когда мелю фарш добавляю пару головок лука,так он сочнее.Добавляем яйца,тёртый сыр,сухари,по желанию хлеб вымоченный в молоке(я не добавляю,по мне достаточно сухарей),выдавленый чеснок,петрушку,специи,хорошенько вымешиваем и выкладаваем в смазанную маслом форму,ставим в разогретую духовку и запекаем минут 50 на 190-200градусов

пока мясо запекается делаем глазурь,смешиваем вино,пасту,сахар,ставим на огонь и хорошенько увариваем.Через 50 минут достаём запеканку,поливаем тонким слоем глазури и ещё на 20 минут в духовку,глазурь придаёт мясу неповторимый вкус..можно язык проглотить,так же можно сохранить половину глазури и полить запеканку перед подачей на стол,я лично этого не делаю,мясо достаточно проитывается глазурью при запекании. Приятного вам аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: