1 л куриного бульона
30 г сливочного масла
1 средняя красная луковица, мелко нарезанная (у мня обычная)
6 средних морковок, натертые (советую в комбайне)
Крупная соль и молотый перец
300 г риса арборио (с обычным тоже очень вкусно)
120 мл сухого белого вина
60 г тертого пармезана

В кастрюле доведите бульон и 2 стакана воды до среднего кипения.

В большой кастрюле растопите половину сливочного масла на среднем огне. Добавить лук и морковь, приправить солью и перцем.

Готовим, помешивая, до мягкости, от 7 до 10 минут.

Добавляем рис.

Добавить вино, варить, помешивая, до полного впитывания, от 2 до 4 минут. Добавить 2 стакана горячего бульона; варить на средне-низком огне, часто помешивая, до полного впитывания от 15 до 18 минут. Продолжайте добавлять бульон, 1 стакан за раз, помешивая, до полного впитывания.

Готовить, пока рис не станет сливочным и готовым, около 30 минут (возможно не используется весь бульон).

Снимите ризотто с огня. Добавьте пармезан и оставшейся сливочное масло, и приправить солью и перцем.

Хочу по благодарить Надюшу - NADIN за очень вкусный хлебушек http://www.edimdoma.ru/retsepty/53846-kukuruznyy-hleb-s-parmezanom
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: