Очень ароматная и вкусня картошечка. Масло пропитывает ее и наполняет ароматами и вкусом чесночка,зелени,лимонной цедры и сока. Получается абсолютно самостоятельное блюдо,к которому больше не нужно ничего,кроме овошного салатика,по крайней мере мы,слопали его просто так.

Мягкое сливочное масло слегка взбить,добавить к нему сок и цедру половины лимона,соевй соус и соль,хорошо размешать.

Порезать к маслу зелень,базилика хватит веточки,а вот петрушки и укропа можно взять побольше,по маленькому пучочку.

Всю массу измельчить погружным блендером.

Завернуть масло в пленку,или пакет,отправить в морозилку. Так можно заготовить побольше масла. Когда нет времени на готовку,его можно использовать не только картошке,но и к рыбке,или другим овощам.

Картофель помыть,не чистить. Залить водой и отправить варится до готовности.У меня было побольше картофеля,масла хватит и на 2 кг. Картошечка у меня своя...это я хвастаюсь...

Когда картошечка сварится,отправить ее в огнеупорную форму. Крупную можно разрезать,мелкую оставить так.

Потереть сверху замерзшее масло,накрыть крышкой и отправить сразу в разогретую 220С духовку,минут на 5,пока масло не растает и ароматы не обволокут всю картошку.

Когда картошечка будет готова,на открывая крышки встряхнуть ее хорошенько,чтобы все перемешалось. Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: