Попался мне рецепт Энчилады с фасолью и специямиnbsp;(автор Алина Бождолян). Так мне в душу запал! Но оказалось, что у меня нет половины ингредиентов для него... Таких, как сыр 'Монтерей Джек', например) его я не достану ни где у нас.. Кукурузные лепешки тоже если только самой печь... ну и соусаnbsp;'Энчилада' у меня конечно не оказалось :) Его тоже можно сделать, но это уже было бы очень сложное и долгое блюдо! А по идее оно должно быть очень простым и быстрым! Вот и придумала я свое, да простят меня мексиканцы!nbsp;![]()
![]()
Лепешки использовала готовые 'Мексиканские', но они из пшеничной муки, фасоль взяла не темную, а белую в томатном соусе и с грибами, тмин положилаnbsp;не молотый и мне понравилось, он чувствовался! Вместо томатного соуса 'Энчилада', взяла готовое домашнее лечо и измельчила в блендере) Сыр у меня обыкновенный 'Эдам'. Положить сосику внутрь, тоже сама придумала.nbsp;Для пущей сытости!nbsp;
Короче, этоnbsp;абсолютно другой рецепт, но я смею предположить, что не хуже...nbsp;![]()
Получилось ОЧЕНЬ вкусно!nbsp;
ОЧЕНЬ сытно!
и ОЧЕНЬ быстро для полноценного обеда!nbsp;![]()
Остроту нужно регулировать по своему вкусу! Халапеньо безуно острый, поэтому с ним следует быть крайне осторожным!

Лук очень мелко порезать и хорошо ошпарить, чтобы он стал мягким.

Фасоль выложить в миску. У меня белая фасоль с грибами в томатном соусе, можно взять и красную и конечно без грибов, но лучше, чтобы томатный соус присутствовал. Добавить к фасоли мелко порезанный чеснок и большую часть порубленной зелени, сок из половинки лайма (можно и цедру), сметану, молотый чили. Перемешать.

Сыр потереть, добавить 2/3 к фасолевой массе.

У меня были большие лепешки и сосиски пришлось взять самые длинные.

Выложить на лепешку 1/6 часть фасолевой массы сверху положить сосиску

и скрутить ролл. Так все 6 лепешек.

Форму смазать растительным маслом, выложить получившиеся роллы.

Мелко порезать халапеньо.

Лечо измельчить в блендере, можно добавить молотый чили. Равномерно полить соусом содержимое формы. Раскидать халапеньо

и посыпать обильно сыром.

Поставить в разогретую духовку на 20 - 30 минут. Я запекала при 180* - 5 минут, потом убавила огонь до 160* Сыр должен полностью расплавиться, а края лепешек подсушиться.

Подавать в горячем виде!

Приятного аппетита! Хорошего настроения!

А это разрез на второй день, уже холодных лепешек.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: