И правда, не раз пробовала и утку, и гуся, и индейку, но нежнее куриного мяса пока ничего не нашла, честно.
Может быть, опыта по готовке другой птицы пока недостаточно, ведь готовлю я ее очень редко, а курица часто появляется на нашем столе... А может быть, дело в моих вкусовых предпочтениях, точно пока не знаю... Очень вкусно выложить в форму сначала порезанный дольками картофель, сбрызнуть его оливковым маслом, посолить, поперчить, сверху - курочку и запечь.
Рецепт mdash; настоящий подарок моего любимого баварского шефа, с небольшими изменениями. Угощайтесь!![]()

Духовку разогреваем до 200 градусов. Форму смазываем маслом. Сначала приготовим так называемое коричневое масло. Для этого в сотейнике растопим порезанное на кусочки сливочное масло.

Уменьшим огонь до среднего и дадим ему приобрести золотистый оттенок в течение нескольких минут, до тех пор пока в нем не станут образовываться коричневые хлопья. Сито выложим бумажным полотнецем и процедим наше масло.

Добавим в него все указанные пряности (зиру используем молотую), соль и перец по вкусу. Перемешаем.

Курочку (я использовала бедрышки и ножки, освободив их от косточек) промоем и обсушим полотенцем. Посолим слегка и поперчим. Выложим курочку в форму. Смажем кожу оливковым маслом. Поставим в духовку на 40 минут. Затем достанем форму из духовки выложим к курице ломтики очищенного чеснока, цедру лимона и имбирь. Смажем ароматным маслом. Ставим в духовку еще на 10 — 15 минут.

И вот она — наша вкусная курочка! Угощайтесь!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: