А такая курочка с рисом и овощами отлично подойдет для семейного обеда или ужина) очень вкусно, сытно и питательно) рецепт из журнала 'Школа гастронома') Попробуйте и Вы)

Лук и перец режем тонкими полукольцами. Чеснок мелко рубим.

Оливки и кинзу измельчаем.

Разогреваем 1 ст.л. растительного масла и обжариваем бедрышки (в моем случае порезанную кусочками грудку) до золотистой корочки, посыпав красным перцем, минут 6-8. Перекладываем на тарелку.

В ту же сковороду выкладываем лук, перец и чеснок и обжариваем минут 5, помешивая.

Рис промываем и всыпаем в сковороду. Обжариваем минуту-другую. Добавляем 450 мл воды, лимонную цедру и орегано. (У меня рис был коричневый, а он готовится дольше обычного - минут 40. Поэтому я его отварила примерно до полуготовности)

Добавляем курицу обратно к рису. Доводим до кипения, уменьшаем огонь, накрываем крышкой и готовим минут 20.

Добавляем горошек и готовим еще пару минут. Оставляем минут на 5.

Раскладываем по тарелкам и подаем, посыпав оливками и кинзой. Приятного аппетита))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: