1 ст.л. растительного масла
2 куриные грудки (у меня 350 г) (в оригинале так использовали мясо ягненка, так что возможны варианты)
1-2 ст.л. тайской карри.пасты (мне хватило 1й)
3 стебля зеленого лука
50г (или более, у меня 300 г) хрустящего молодого горошка (можно заменить на стручковую фасоль)
1 сладкий перец
50 г грибов шиитаке (у меня 20г сушеных)
150 мл кокосового молока (я влила все 250 мл)
кинза
шпинат свежий (у меня без него)
отварной рис на гарнир
Ингредиенты:

Грибы заливаем горячей водой и оставляем на 20-30 мин.

Курицу нарезаем небольшими кусочками.

Примерно также нарезаем и овощи. Измельчаем зелень.

Теперь возможны варианты. В журнале предлагают такую последовательность: на горячую сковороду выкладываем курицу и жарим (stir-fry) до коричневого цвета пару минут; затем добавляем пасту-карри, овощи и грибы и +2-3 мин; затем кокосовое молоко и +1-2 мин; кориандр и шпинат и +1-2 мин и подаем. Мне же надо было, чтобы овощи побольше приготовились, поэтому я делала следующим образом. Начинаем с обжарки овощей: на хорошо разогретую сковороду высыпаем перец, головки от зеленого лука (зеленые части я добавляла в конце) и зеленый горошек, и все это хорошенько обжариваем, постоянно помешивая, минут 5.

Затем добавляем курицу и готовим пару минут. Затем карри-соус и еще через пару минут грибы (у меня без воды). Все это проготавливаем вместе еще минут 5 на довольно большом огне.

Затем добавляем кокосовое молоко и уменьшаем огонь. Я оставила это тушиться потихоньку минут на 5. Наконец добавляем зелень (лук, кинзу и шпинат), еще ждем минуту-другую и подаем. Я рис туда добавила сразу, чтобы он получше пропитался соками и ароматами)

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: