Очень нежная и вкусная курочка, а готовится быстро и легко.

Курочку порезать на порционные кусочки, я оставила более мясные части. Добавить измельченные чеснок,1 ст.л. масла,паприку, куркуму и кусочек перчика чили,порезанный очень мелко. Посолить и оставить мариноваться на часик.

Выложить курицу в огнеупорную посуду смазанную оставшимся маслом. Отправить запекаться при 200С на пол часика, пока не появится золотистая корочка.

Нагреть сливки до горячего состояния и вылить к курице в форму. Снизить температуру до 180С и запекать еще минут 20.

Украсить веточками базилика. Можно подать с гарниром, но мы с мужем кушали просто так, макая в подливку хлебушек.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: