1.Грудка куриная на косточке-700гр.
2.Сметана-1стакан(я пользуюсь тонким чайным стаканом)
3.Горчица(готовая)-1чайная ложка
4.Лимонный сок-1чайная ложка.
5.Чеснок-1-2 зубка
6.Половина яблока(средней величины,кисло-сладкое)
7.Яйцо-1шт.
8.Лук зеленый,петрушка,укроп,соль,сахар,молотый перец-по вкусу.
9.Масло растительное-1 столовая ложка.
Куриное филе отделить от косточки.Большие куски нарезать поперек под углом(что бы была больше площадь среза) толщиной 1,5-2 см.

Мелкие кусочки филе нарезать мелко,добавить измельченный чеснок,нарезанную зелень,яйцо,немного посолить и поперчить,хорошо перемешать и помять руками.

Половину яблока почистить,натереть на мелкой терке,добавить лимонный сок,щепотку сахара,горчицу,молотый перц,перемешать и затем перемешать со сметаной. Солим по вкусу.

Кусочки филе тонко отбить с двух сторон.

Нанести тонкий слой соуса,затем небольшое количество фарша.

Свертываем рулетик и придаем ему форму котлетки.Теперь берем форму для запекания(у меня стеклянная),на дно наливаем столовую ложку растительного масла и 3 столовые ложки воды(или бульона).Выкладываем наши котлетки-рулетики.

И затем равномерно распределяем соус.Закрываем крышкой и запекаем в духовке 40 минут при 170 градусах.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: