1.Грудка куриная на косточке-1шт.(500-600гр.)
2.Голени куриные-4шт.(400-500гр.)
3.Чеснок-2-3зубчика.(натереть на мелкой терке)
4.Мускат молотый-1/3чайной ложки.
5.Паприка сладкая-1/2чайной ложки.
6.Соль-1чайная ложка с горкой(или по вкусу).
7.Молотый перец черный(у меня смесь перцев мельничка)-по вкусу.
8.Крахмал-1чайная ложка с горкой.
9.Бульон куриный(очень холодный)-200гр.
10.Кишки тонкие или оболочка для колбасок.
Отделить филе от грудки и срезать мясо с голеней.Примерно третью часть мяса срезанного с голеней отложить в сторону.Остальное пропустить дважды через мясорубку.
Отложенное мясо с голяшек нарезать мелкими кусочками и добавить к фаршу.Добавить все остальные ингредиенты.
хорошо вымешать фарш,а затем отбить(покидать об миску,что бы фарш уплотнился).Закрыть крышкой и поставить в холодильник на 2часа.

Приготовить оболочку.Я использую натуральные тонкие свиные кишки.Покупаю уже готовые, соленые, на рынке.Замачиваю их в воде на 30минут и затем промываю.

Через 2часа достать фарш из холодильника и приступаем к формовке колбасок.Берем кишку,завязываем на конце дважды узелком и заполняем фаршем.Я использую воронку из пластиковой бутылки.Фарш набиваем не совсем плотно,что бы колбаски не лопались.Делаем колбаски длиной 12-15см,опять завязываем конец кишки двойным узелком.

Складываем колбаски в миску или кастрюльку и ставим в холодильник для созревания не меньше,чем на 6-8 часов.

В кастрюлю наливаем воду(колбаски должны в ней свободно плавать).Доводим до кипения,добавляем перец горошком,лавровый лист,одну луковицу,солим чуть сильнее,чем суп,перемешать.Огонь убавляем до минимума,кипение должно быть почти незаметным.Достаем колбаски из холодильника и тонкой иголкой делаем на них несколько проколов,что бы вышел воздух и они не лопались во время варки.Опускаем в кастрюлю колбаски и варим без крышки-40минут.Готовые колбаски всплывают на поверхность.

Выключаем огонь.Даем колбаскам постоять в воде еще 15минут.Достаем из кастрюли и даем им остыть.Все,можно есть!Приятного вам аппетита!

Совет:желательно в фарш вместе с бульоном добавить и бульонный жир,пару ложек.Тогда колбаски не будут сухими и будут более нежными.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: