4 куриные грудки
2 ст л горчицы ( острота горчицы - по вкусу )
1 ст л жирной сметаны
1/2 лайма
2 ст л абрикосового мармелада
2 ст л масла для жарки
1 вчерашняя булочка
30 г масла
соль, перец, карри
50 г порубленого миндаля
250 г кускуса
250 мл куриного или овощного бульона
горсть изюма
1/2 лимона
оливковое масло
3 стручка зеленого лука
порошок красной паприки

Духовку разогреть до 120°. Грудки обжарить с обоих сторон на разогретом масле до золотистой корочки. Посолить, поперчить.

Булочку превратить в крошку.

Мармелад смешать с горчицей, сметаной, добавить карри, соль и перец. С лайма снять цедру, выдавить сок, смешать цедру и сок с соусом и смазать тёплые грудки со стороны шкурки горчично- мармеладным соусом.

Посыпать сухарной крошкой ( по желанию в крошку можно добавить зелень, к примеру тимьян).

На каждую грудку положить по кусочку масла и отправить в духовку на 20 мин. Увеличить градусы в духовке до 220 и поставить грудки запеаться под грилем до золотистой корочки на 5 -10 мин.

Бульон закипятить, залить им кускус. Добавить изюм и паприку. Дать кускусу настояться и впитать в себя всю жидкость. Миндаль подрумянить на сухой сковородке.

Кускус приправить солью, перцем, соком и цедой 1/2 лимона, оливковым маслом.

Добавить нарезаный зел. лук и миндаль, всё прогреть.

Грудки вынуть из духовки.

разрезать порционно. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: