Креветки - 600 г (у меня были очищенные, вообще-то нужны неочищенные и лучше тигровые),
1 большая луковица,
масло оливковое (или растительное)
2 зубчика чеснока,
1/2 - 1 ч.л. имбиря молотого,
1/2 чайной ложки черного молотого перца
2 чайные ложки с горкой паприки
6 столовых ложек соевого соуса.

В блендере измельчаем в пасту чеснок, имбирь, перец, паприку, соевый соус.

Маринуем в этой смеси креветки 30 минут.

Мелко режем лук и обжариваем в глубокой сковороде на масле до золотистого цвета.

Сверху вываливаем креветки в маринаде. Закрываем крышкой и тушим на среднем огне, как закипят 10 минут, иногда перемешивая.

Как креветки будут готовы вынимаем их щипцами в блюдо, а соус выпариваем пока не загустеет и переливаем в соусницу.

И все подавать лучше с несоленым рисом. Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: