для котлет
фарш (свинина + говядина) 300-400 г
лук репчатый 1 шт
сыр твердый 50-70 г
1 куриное яйцо
соль
перец
для пюре: http://www.edimdoma.ru/recipes/37896
Фарш положить в миску, добавить к нему мелко нарезанный лек, или пропустить его сразу вместе с мясом. Добавить натертый на терке сыр. Разбить яйцо. Посолить, поперчить, перемешать.
Сформировать котлеты и выложить на хорошо разогретую сковороду с маслом. Обжарить с каждой стороны до румяной корочки, до полуготовности.
Сделать пюре. http://www.edimdoma.ru/recipes/37896 или по Вашему рецепту.

Переложить котлеты на противень. С помощью кондитерского шприца или чистого пакета (у меня шприца нет) выложить пюре вокруг котлеты так, чтобы получились гнездышки.

В каждое гнездышко разбить яйцо. Можно брать и куриные, но перепелиные подойдут больше.

Поставить в духовку, разогретую до 180 градусов на 20-25 минут. Приятного аппетита! :)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: