400г шампиньонов
2 луковицы шалотт
50г зеленых оливок
8 маринованных острых пеперони
500г фарша (1:1)
2ч.л. горчицы
4ст.л. панировочных сухарей
перец, соль, паприка-порошок
2ст.л. оливкового масла
50мл сливок
150мл молока
полпучка петрушки

Шампиньоны почистить и нарезать напополам. Лук почистить и нарезать кубиками.

Оливки мелко порубить.

Пеперони нарезать тонкими колечками.

Перемешать фарш, горчицу, панировочные сухари, половину рубленного лука. Посолить, поперчить, приправить паприкой.

Сформировать 12 фрикаделек (у меня 10) и нафаршировать оливками и пеперони.

Разогреть масло в сковороде и обжарить котлетки с двух сторон минут 12-15 до готовности. Выложить из сковороды и поставить в теплое место.

Грибы обжарить в жире от жарки в течение 2-х минут. Добавить оставшийся лук и минуты 3 все вместе прожарить. Посолить, поперчить. Добавить молоко и сливки и проварить в течение 2 минут.

Петрушку порубить и при подаче посыпать ею блюдо. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: