nbsp; nbsp; nbsp; Очень удивилась, что котлетки разместились на 54 страницах, а именно 'Школьных' нет.nbsp;
nbsp;Муж часто повторял: сделайnbsp;котлеты как в школе. Пролистав интернет, методом проб, подобрала свой рецепт.nbsp;
nbsp;Везде пишут по ГОСТу, но рецепты отличаются
. Делала уже не один раз.nbsp;![]()
Вот рецепт, который подошел моей семье, муж остался доволенnbsp;
. Теперь не только детки котлеты просят, но и мужnbsp;
.nbsp;
nbsp; nbsp; nbsp; В оригинале берется 50/50 свинина/телятина, я использую только телятину. Можно добавить специи на ваш вкус, они будут очень хорошо сочетаться с фаршем. Котлетки получаются очень нежные с хрустящей корочкой.nbsp;
nbsp;

Мясо порезать, чеснок почистить.

В ингредиентах написала хлеб ржаной (в идеале), а использовала украинский (четверть буханки). Хлеба в пере крученом виде, должно быть 50% фарша. Очистить от корочки, порезать кусочками, залить холодной водой, добавить кубики льда. Дать постоять.

Луковицу порезать, поджарить на растительным масле до золотистого цвета.

Мясо, чеснок, лук поджаренный и хлеб (хорошо отжав), перекрутить через мясорубку. Добавить соль, перец по вкусу, яйцо. Хорошо перемешать и отбить. Дать фаршу постоять минут 15.

При формировании котлетку прижать, чтобы толщина была 1-1,5 см. Затем обкатать в сухарях и обжарить на растительным масле с обеих сторон.

Вот такие котлетки получились! Угощайтесь!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: