1 кг картофель
200 г киноа (у меня очищенная органическая)
1 среднаяя луковица
3 ст. ложки муки
масло для жарки (у меня арахисовое)
соль
перец

Залить 200 г киноа водой (буквально на время, пока трете картофель, если у вас киноа как и у меня очищенная, а значит уже практически без горечи). Или можете залить на более длительный промежуток времени и несколько раз слить воду, чтобы точно убрать горечь.

Натереть на мелкой терке картофель и луковицу, я дабы сохранить свой 'свежий' маникюр, использовала успешно блендер для этих целей :) Затем массу выложить на мелкое сито. Дать лишней жидкости стечь. Выложить в массу киноа. Перемешать. Добавить муку, столько, сколько возмет картофель, чтоб не слишком жидко выкладывались 'котлетки' при жарке, НО и не были слишком густыми (а то будут сухими).

Пожарить 'котлетки' на подсолнечном масле с двух сторон до румяной корочки (я использовала без запаха арахисовое масло, а Вы можете выбрать любое Ваше любимое, но учтите, как пахнет масло, такой аромат и вкус в итоге и будут иметь Ваши колдуны.

Выложить наши 'золотистые колдуны' в утятницу. Добавить немного водички на дно. Накрыть крышкой и поставить в духовку при температуре 170 градусов примерно на 1 час.

Вот колдуны и готовы! Подавать со сметанкой :) Приятного аппетита. Жаль, фото не передает в разрезе, но киноа превратилось внутри в прозрачные маленькие мягенькие шарики :)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: