- 1 кабачок
- 1 средняя луковица
- 1 морковь
- 150 г протертых помидор
- 300 г мяса (у меня свинина можно брать и телятину и курицу...)
- соль, перец, специи по вкусу
- оливковое масло
Для лепешек:
1,5 стакана муки
1,5 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
70 г сливочного масла
175 мл кефира

Мясо режем кубиками и выкладываем на сковородку. Жарим на оливковом масле, помешивая, пока не подрумянится. Добавляем нарезанный полукольцами-кольцами лук и соломкой морковь, готовим на среднем огне, помешивая, около 5 минут.

добавляем порезанный кубиками кабачок,тушим минут 15-20

Добавляем протертые помидоры к мясу. Солим, перчим.

Добавляем немного воды и тушим под крышкой на медленном огне до полуготовности..

Делаем тесто: Просеиваем муку, добавляем разрыхлитель, соль, размягченное сливочное масло,порезанное кубиками

Вымешиваем крошку. Вливаем кефир

и делаем мягкое, эластичное, слегка липнущее тесто.

Выкладываем его на посыпанную мукой поверхность, раскатываем в толстенький пласт. Вырезаем маленькие лепешки.

Выкладываем наше мясо в жаропрочную посуду,Сверху всего этого раскладываем лепешки.

Ставим блюдо в разогретую до 190С духовку и запекаем 30 минут.

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: