...блюда в горшочках,готовили еще наши бабушки,только у них плюс был они запекали их в печи...
На 4 горшочка:
800 г куриного филе (можно любое)
1-1,3 кг картофеля
2 средних луковицы
2 средних морковины
6-8 шт.чернослива (без косточки)
150 г майонеза
2-3 ст.л кетчупа (любого)
200 г сметаны
200 г твердого сыра
специи по вкусу (кориандр, шалфей, куркума, хмели-сунели)
соль по вкусу

Картофель порезать на кубики,лук порезать полукольцами,морковь потереть на корейскую терку,чернослив замочить в тёплой воде на минут 5.

Все овощи обжарить слегка на сливочном масле по отдельности (посыпая, когда жарится луком, морковью, чуть шалфея, хмели-сунели, куркумы) Чернослив порезать соломкой, куриное филе порезать кубиками. Взять 3 зубчика чеснока мелко порезать добавить весь майонез и кетчуп, перемешать до однородности, добавить щепотку кориандра.

Все ингридиенты подготовлены начинаем раскладывать по горшочкам.

На дно кладем сначала картофель~мясо~чернослив~майонез с чесноком и кетчупом~лук~морковь~картофель~майонез с чесноком

~добавить щепотку укропа

~посыпать тертым сыром~сверху сметану(щедро)

Делаю тесто,как на лапшу. Раскатываю 4 пласта теста, вырезаю фигурным колесиком круги и накрываю горшочки, сверху смазываю взбитым желтком и можно украсить (я украсила кунжутными семечками и семенами горчицы). Выпекать при t==180°,45-60 минут
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: